Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Переменная облачность, без осадков

Ощущается как -1

3 м/с, ю-з

756мм

76%

Подробнее

Пробки

4/10

В Петербурге поисковик добровольно выдал оружие и боеприпасы, закопанные в лесу

154

У петербуржца обнаружено большое количество боеприпасов и оружия времен Великой Отечественной войны. Об этом сообщает ГУ МВД РФ по СПб и ЛО.

«41-летний мужчина в ходе поисковых работ обнаружил боеприпасы и оружие времен Великой Отечественной войны. Гражданин в итоге добровольно выдал находку», - отметили в главке.

В ходе выезда в лесу рядом с селом Ушаки Тосненского района области обнаружены и изъяты винтовки «Мосина», автоматы «ППШ», снаряды различных калибров, противотанковые мины, минометные мины, различные гранаты, 5 детонаторов к гранатам, тротиловая шашка и 162 стрелковых боеприпаса различных калибров. Общий вес в тротиловом эквиваленте составляет 17 килограммов.

В связи с особой опасностью взрывоопасных предметов, коррозийных корпусов  миномётных мин и отсутствием предохранительных колпачков взрывателей транспортировка к месту исследования не представлялась возможной. В связи с этим оружие было уничтожено на месте обнаружения.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close