Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

Петербургская прокуратура запретит академикам кофе и деньги

294

Прокуратура Василеостровского района проверила, как распоряжаются имуществом в институтах Российской академии наук. Без нарушений не обошось, сообщает пресс-служба горпрокуратуры и приводит конкретный пример: «Так, Институтом физиологии им. И.П. Павлова Российской академии наук допускается фактическая передача помещений в пользование для размещения двух кофейных аппаратов».

Похожее нарушение обнаружили в Институте русской литературы (Пушкинском доме): часть помещений там передали для размещения банкомата, а также кофейного аппарата.

«Институтом химии силикатов им. И.В. Гребенщикова допускается фактическая передача в аренду без заключенных договоров аренды помещений нежилого здания, являющегося государственным имуществом», - добавили в прокуратуре Петербурга.

При этом согласие собственника (ТУ федерального агентства по управлению государственным имуществом в городе Санкт-Петербурге) отсутствует, как и оценка стоимости аренды. Конкурс или аукцион на право заключения договора пользования имуществом не проводился.

«По факту выявленных нарушений в адрес руководителей Институтов внесены представления об устранении нарушений требований законодательства о распоряжении государственным имуществом», - подчеркнули в прокуратуре.

Пушкинскому дому вменили еще и нарушения требований законодательства при размещении государственного заказа.

«При размещении заказа способом запроса котировок Институтом в нарушение требований Федерального закона к документам не приобщены документы, обосновывающие начальные (максимальные) цены контракта», - заявили в прокуратуре.

По результатам проверки в адрес директора института внесено представление с требованием устранения выявленных нарушений.

«Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении. Проверочные мероприятия продолжаются», - подытожили в прокуратуре.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close