Сейчас

-1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

-1˚C

Пасмурно, Небольшой снег

Ощущается как -4

2 м/с, зап

757мм

94%

Подробнее

Пробки

4/10

Прокуратура проводит проверку по факту возгорания ЯК-52 в Ленобласти

373

Транспортная прокуратура выясняет обстоятельства пожара, в результате которого в Ленобласти сгорел ЯК-52. Пламя вспыхнуло в моторном отсеке самолета после посадки.

Как сообщили «Фонтанке» в ГУ МЧС по Ленобласти, инцидент произошел 6 июля. В 15.30 поступило сообщение о возгорании на территории аэроклуба «Беркут» в Тосненском районе. На место были отправлены подразделения двух пожарных частей.

На месте сотрудники ведомства установили, что при проведении технической пробежки в моторном отсеке самолета ЯК-52 произошло возгорание. Оно было ликвидировано сотрудниками аэроклуба до прибытия пожарных. Погибших и пострадавших нет.

В свою очередь, в Северо-Западной транспортной прокуратуре «Фонтанке» сообщили, что в настоящий момент проводится проверка соблюдения законодательства о безопасности полетов, которая поручена Ленинград-Финляндской транспортной прокуратуре.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close