Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Пасмурно, без осадков

Ощущается как 4

2 м/с, зап

753мм

67%

Подробнее

Пробки

1/10

Арестованы водители, устроившие в Челябинске ДТП, в котором погибли мать и 3-летняя дочь

132

ДТП произошло 4 июля. На перекрестке столкнулись «Лексус» и «Тойота». «Лексус» от удара снес остановку, сбил людей и затормозил о цветочный ларек.

По ходатайству Главного следственного управления ГУ МВД России по Челябинской области водители, совершившие ДТП на улице Доватора, решением суда взяты под стражу, сообщает областное ГУ МВД РФ.

Напомним, резонансное ДТП, в котором погибли молодая женщина с 3-летней дочерью, произошло вечером 4 июля на пересечении улиц Доватора и Шаумяна. В результате столкновения автомобилей «Лексус» и «Тойота Марк II» 26-летний водитель первой иномарки вырулил на остановку, сбил женщину 1978 года рождения и ее 3-летнюю дочь, а затем въехал в цветочный киоск. Управлявший «Тойотой» 25-летний молодой человек выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилями «ВАЗ-2107» и «Хендэ ix 35».

Фото: ГУ МВД РФ по Челябинской области
ПоделитьсяПоделиться



ДТП вызвало широкий общественный резонанс среди жителей города Челябинска и области. Полиция возбудила уголовное дело по части 5 статьи 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц». Статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Для расследования причин и обстоятельств ДТП создана специализированная следственная группа. Проведено медицинское освидетельствование водителя «Лексуса», по результатам которого было установлено, что водитель был трезв. В рамках уголовного дела назначены все необходимые медицинские и автотехнические экспертизы. Водители обеих иномарок в порядке ст. 91 УПК РФ были водворены в изолятор временного содержания. Им предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 5 статьи 264 УК РФ.

Главное следственное управление ГУ МВД России по Челябинской области вышло в суд с ходатайством об избрании меры пресечения для водителей «Лексуса» и «Тойоты» в виде содержания под стражей. Сегодня судом Советского района ходатайство следователя было удовлетворено: обвиняемые молодые люди взяты под стражу.

Фото: ГУ МВД РФ по Челябинской области

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close