Сейчас

+10˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+10˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 7

3 м/с, ю-з

760мм

65%

Подробнее

Пробки

1/10

Все участники ЛГБТ-акции на Марсовом отпущены из полиции

164

К вечеру минувшей субботы 29 июня полиция отпустила всех задержанных во время четвертого Санкт-Петербургского гей-прайда, проходившего на Марсовом поле. Тем не менее власти решили оставить под стражей до суда организатора мероприятия и руководителя ЛГБТ-организации "Равноправие" Юрия Гаврикова, который был только что отпущен в здании суда. Об этом сообщает GayRussia.Ru.

Напомним, что около 60 активистов ЛГБТ-движения были доставлены в четыре отдела полиции Петербурга - 22-е, 76-е, 52-е и 78-е. Задержаны были также несколько наиболее агрессивных противников акции сексменьшинств.

В течение вечера субботы в отношении многих активистов были составлены протоколы о нарушении порядка проведения публичных мероприятий. После этого они были отпущены из отделов полиции.

Юрий Гавриков провел ночь в 22-м отделе полиции и к 11 утра воскресенья был доставлен в Дзержинский районный суд Петербурга, где и был отпущен.

Суд принял решение перенести рассмотрение дела в отношении организатора гей-прайда на четверг 4 июля.

Юрий Гавриков обвиняется по двум статьям Кодекса РФ об административных правонарушениях за нарушение порядка организации и проведение публичного мероприятия, а также неповиновение законным требованиям сотрудника полиции.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close