Сейчас

+12˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+12˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 10

2 м/с, зап

763мм

80%

Подробнее

Пробки

1/10

Forbes: Объем дорожных контрактов компании вице-губернатора Владимира Лавленцева – 37 млрд рублей

241

Журнал Forbes собрал воедино все крупные тендеры на реконструкцию дорожных развязок в Москве, которые были объявлены столичной мэрией за последние два года.

Как пишет журнал, общая стоимость всех контрактов – минимум 75 млрд рублей. Из них 37 млрд – это контракты группы «АРКС», совладельцем которой до последнего времени был новый вице-губернатор Петербурга по ЖКХ Владимир Лавленцев. В частности, «АРКС» занимается реконструкцией Дмитровского шоссе (21,13 млрд), Каширского (8,53), Рублевского (7,4).

Напомним, что «АРКС» также постоянно выигрывает конкурсы московской мэрии на реконструкцию объектов инженерной инфраструктуры. Ее основными собственниками являются предприниматель Геннадий Тимченко, Владимир Лавленцев и его отец Александр Лавленцев.

После того, как Лавленцев в мае стал вице-губернатором Петербурга, он сообщил, что свою долю в компании передаст Геннадию Тимченко.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close