Сейчас

+10˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+10˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 7

4 м/с, зап

757мм

54%

Подробнее

Пробки

2/10

Все станции "красной" ветки московского метро открыли

186

Станции "красной" ветки столичного метро открыты после ЧП с задымлением, сообщил столичный главк МЧС РФ.

"Все станции Сокольнической линии московского метрополитена открыты для входа пассажиров, движение поездов полностью восстановлено", - говорится в сообщении.

Как уточнил журналистам замначальника столичного главка МЧС Юрий Беседин, движение восстановили в 14.15, но поезда будут ездить с большим интервалом. По его словам, второго возгорания не было, просто машинист состава увидел искры, после чего были проведены профилактические работы.

Причина первого ЧП - короткое замыкание, насчет второго сейчас данные уточняются.

Утром на перегоне между станциями "Библиотека имени Ленина" и "Охотный ряд" загорелся силовой кабель, движение поездов на Сокольнической ветке внутри кольца было остановлено. По последним данным, из-за пожара пострадали 59 человек, из них 15 попали в больницы. Примерно в 12.00 движение на линии было восстановлено, однако через полчаса короткое замыкание привело к новой остановке поездов, напоминает РИА Новости.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close