Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

4/10

Рособрнадзор: Задания на ЕГЭ по математике в Интернете — фальшивка

381

Рособрнадзор проверил выложенные в сети Интернет контрольно-измерительные материалы (КИМы) на ЕГЭ по математике.

Как сообщает пресс-служба ведомства, проведенный анализ показал, что КИМы являются примерами и задачами открытого банка заданий, из которых формируются КИМы текущего года, или псевдоКИМами, которые компилируются из демоверсий и заданий открытого сегмента; КИМами прошлых лет.

«Группа мониторинга Рособрнадзора в круглосуточном режиме анализирует все факты появления материалов, позиционируемых как «реальные» варианты, которые предполагается использовать на экзамене. Специалисты пока говорят, что в Сети не обнаружено настоящих заданий предстоящего ЕГЭ по математике», - подчеркивают в пресс-службе Рособрнадзора.

Также там напоминают, что на протяжении нескольких лет весь банк заданий по математике открыт, в том числе прототипы заданий ЕГЭ 2013. Эти материалы в течение всего учебного года находятся в свободном бесплатном доступе на сайте www.mathege.ru.

Согласно расписанию, ЕГЭ по математике пройдет 3 июня. На него в целом по России зарегистрировано 816 тысяч человек, из них 750 тысяч выпускников текущего года.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close