Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

5/10

СК упрекнул ГУ МВД по Петербургу - в связи со вчерашним штурмом 37 отдела полиции

482

ГСУ СКР дало первые официальные комментарии о расследовании уголовного дела, в ходе которого утром 27 мая СОБР штурмом брал 37 отдел полиции.

Согласно информации, размещенной на сайте ведомства, расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренным пунктом «а» части второй статьи 126 УК России (похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору), продолжается. Местонахождение потерпевшего установлено, проводятся необходимые следственные действия.

«Вместе с тем, сведения о расследовании данного уголовного дела, ранее опубликованные на официальном сайте ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области и распространенные в средствах массовой информации, не соответствуют действительности и материалам уголовного дела. В данном случае разглашение материалов уголовного дела, а также распространение недостоверной информации существенно осложнило ход предварительного следствия.

При освещении уголовных дел Главное следственное управление Следственного комитета Российской Федерации исходит из максимальной достоверности распространяемых сведений с учетом задач предварительного расследования и законных интересов участников уголовного судопроизводства. Комментарии по уголовным делам, находящимся в производстве следователей СК России, должностными лицами других ведомств, без соответствующего разрешения, противоречат интересам предварительного расследования, препятствуют объективному расследованию и установлению истины и являются недопустимыми».

Дополнительную информацию ГСУ обещает опубликовать «после установления всех обстоятельств расследуемого преступления».

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close