18+
Проекты
Фото JPG / GIF, до 15 мегабайт.
Я принимаю все условия Пользовательского соглашения
Введите цифры с изображения:
05:21 24.09.2018

Работа

14.05.2013 10:09

30 петербургских учителей получат двухсоттысячные премии

Координационный совет по реализации приоритетного национального проекта в сфере образования в Петербурге под председательством вице-губернатора Василия Кичеджи одобрил список победителей конкурсного отбора на получение премии правительства - денежного поощрения лучшим учителям школ города. В 2013 году в конкурсном отборе приняли участие 139 педагогов, победителями стали 30 лучших. Наибольшее число участников представили Невский, Адмиралтейский и Приморский районы.

Как сообщает пресс-служба комитета по образованию, к экспертизе конкурсных документов были привлечены не только профессиональные педагоги, победители конкурса прошлых лет, сотрудники Академии постдипломного педагогического образования, а также представители общественных организаций: Территориального комитета профсоюзов работников образования Санкт-Петербурга и Ленинградской области, общественной организации «Всероссийское педагогическое собрание», регионального детско-юношеского гражданско-патриотического движения «Союз юных петербуржцев», общественной организации «Клуб учитель года», ассоциации психологов города, Ассоциации гимназий и межрегиональной ОО ветеранов боевых действий «Воин».

Список учителей, победивших в конкурсном отборе:

1. Афанасьева Надежда Александровна, учитель русского языка и литературы школы N 634 с углубленным изучением английского языка Приморского района.

2. Белоусова Элеонора Евгеньевна, учитель биологии школы N 331 Невского района.

3. Бородянская Оксана Валентиновна, учитель немецкого языка школы N 506 с углубленным изучением немецкого языка Кировского района.

4. Будницкая Регина Семеновна, учитель английского языка лицея N 179 Калининского района.

5. Власова Жанна Евгеньевна, учитель химии лицея N 389 «Центр Экологического образования» Кировского района.

6. Воловик Владимир Берович, учитель химии Федерального государственного бюджетного учреждения высшего профессионального образования и науки Санкт-Петербургского Академического университета - научно-образовательного центра нанотехнологий Российской академии наук лицея «Физико-техническая школа»

7. Воронцов Александр Викторович, учитель истории и обществознания школы N 23 с углубленным изучением финского языка Невского района.

8. Головенко Ядвига Станиславовна, учитель географии школы N 307 Адмиралтейского района.

9. Демидова Ирина Васильевна, учитель истории, обществознания и права лицея N 373 «Экономический лицей» Московского района.

10. Игнатова Светлана Петровна, учитель информатики школы N 580 Приморского района.

11. Куруч Надежда Гергиевна, учитель русского языка и литературы школы N 328 с углубленным изучением английского языка Невского района.

12. Поварушкина Наталия Владимировна, учитель математики гимназии N 622 Выборгского района.

13. Пышник Татьяна Ивановна, учитель русского языка и литературы гимназии N 402 Колпинского района.

14. Ратайко Ирина Ивановна, учитель русского языка и литературы школы N 139 с углубленным изучением математики Калининского района.

15. Решетникова Анна Степановна, учитель английского языка Гимназии N 56 Петроградского района.

16. Скобликова Галина Валентиновна, учитель английского языка Гимназии N 295 Фрунзенского района.

17. Софенко Сергей Алексеевич, учитель биологии лицея N 533 «Образовательный комплекс «Малая Охта» Красногвардейского района.

18. Сурыгина Елена Александровна, учитель французского языка гимназии N 271 имени П.И. Федулова Красносельского района.

19. Тыртов Николай Николаевич, учитель математики Физико-математического лицея N 239 Центрального района.

20. Фёдорова Наталья Геннадьевна, учитель начальных классов лицея N 419 Петродворцового района.

21. Яснова Ирина Викторовна, учитель русского языка и литературы школы N 191 с углубленным изучением немецкого языка Красногвардейского района.

22. Бобель Юлия Анатольевна, учитель математики школы N 368 с углубленным изучением английского языка Фрунзенского района.

23. Кирейшина Любовь Алексендровна, учитель русского языка и литературы школы N 422 Кронштадтского района.

24. Кошелева Анна Викторовна, учитель испанского языка школы N 43 с углубленным изучением иностранных языков Приморского района.

25. Старикова Юлия Анатольевна, учитель истории и культуры Петербурга гимназии N 24 имени И.А. Крылова.

26. Макарова Надежда Владимировна, учитель русского языка и литературы школы N 530 с углубленным изучением предметов естественно-математического цикла Пушкинского района Санкт-Петербурга

27. Михайлова Наталья Павловна, учитель математики гимназии N 433 Курортного района.

28. Полникова Марина Юрьевна, учитель начальных классов Второй Санкт-Петербургской гимназии

29. Попович Виктория Вадимовна, учитель математики школы N 548 с углубленным изучением английского языка Красносельского района.

30. Семенова Ольга Валерьевна, учитель начальных классов лицея N 369 Красносельского района.

Для справки: Конкурс на поощрение лучших учителей Санкт-Петербурга проводится с 2006 года. За этот период победителями стали 861 человек.

С 2010 года определяются 30 победителей конкурса: 21 премия финансируется из федерального бюджета и 9 - из бюджета Петербурга. Также с 2010 года (Года учителя) размер премии составляет 200 тыс. руб. До 2010 года премии победителям выплачивались из федерального бюджета, а размер премии победителю конкурса составлял 100 тыс. руб.

Участником конкурсного отбора может стать каждый из 36 тысяч учителей общеобразовательных учреждений, как государственных, так и негосударственных, реализующих программы начального, основного общего и полного среднего образования.

По условиям конкурса претендентов выдвигают органы общественного управления, в частности, это может сделать управляющий или попечительский совет, общественная организация или родительский комитет.

Наши партнёры

Lentainform

Загрузка...

24СМИ. Агрегатор

MarketGid

Загрузка...