Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 13

2 м/с, зап

761мм

74%

Подробнее

Пробки

4/10

Главу КБ «Мотор» подозревают в хищении 102 млн

258

Директор гоcударственного унитарного предприятия "Конструкторское бюро "Мотор" Алексей Варочко подозревается в хищении 102 миллионов рублей при создании космического ракетного комплекса, сообщает  Генпрокуратура РФ.

По данным ведомства, Варочко без согласования с головным исполнителем привлек к работам ЗАО "Промышленные технологии" и выплатил ему 98 миллионов рублей. Впоследствии он с ведома начальника военного представительства Александра Приймака представил для оплаты ложные сведения об общей сумме понесенных расходов в размере 200 миллионов рублей.

"Похищенными таким образом 102 миллионами рублей руководитель конструкторского бюро распорядился по собственному усмотрению", — говорится в сообщении.

Источник: РИА Новости

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close