Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 2

5 м/с, южн

759мм

70%

Подробнее

Пробки

5/10

Аэропорт Пулково закрывали из-за угрозы взрыва

509

Аэропорт Пулково-1 закрыт из-за угрозы взрыва.

Как стало известно "Фонтанке", в данные минуты в аэропорту проводят проверку сотрудники правоохранительных органов. Причиной стал звонок неизвестного, который угрожал взорвать здание. Правоохранители уже завершают проверку аэропорта, а также устанавливают личность "телефонного террориста" и его местонахождение.

Напомним, что по сообщениям очевидцев, из-за происшествия пострадали пассажиры нескольких рейсов, в том числе, прилетевшего из Москвы -их более часа не выпускали из самолета в здание аэровокзала.

В самом аэропорту "Фонтанке" рассказали, что ряд рейсов был задержан и был частично ограничен доступ в здание в связи с чрезвычайными событиями, характер которых собеседник уточнять не стал. Но тем не менее он сообщил, что в ближайшее время работа аэропорта должна вернуться в нормальный режим.

Сейчас согласно данным онлайн табло аэропорта, задержан вылет трёх рейсов - в Екатеринбург, Пермь и Самару.

Как сообщили "Фонтанке" в пресс-службе СЗРЦ МЧС России, накануне в 23:35 от дежурной части ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области поступило сообщение об анонимном звонке о заминировании аэропорта «Пулково-1». В связи с проведением оперативно – розыскных мероприятий была проведена эвакуация пассажиров в вестибюль. Силами служб безопасности аэропорта проведена эвакуация пассажиров из терминала, прошедших регистрацию в самолёты. Встречающих вывели на улицу со стороны центрального входа.

Нарядами ОД УВД на транспорте производилась проверка помещений терминала.

ПоделитьсяПоделиться

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close