Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 4

2 м/с, с-з

758мм

65%

Подробнее

Пробки

1/10

Петербургские писатели хотят переехать в дом Набоковых

238

На заседании Союза писателей Санкт-Петербурга было заявлено о том, что петербургские писатели не прочь перенести свою "резиденцию" в дом Набоковых на Большой Морской, 47.

"В этом здании можно было бы организовать и центр по приему иностранных писателей, посещающих Россию", - заявил глава Союза писателей Санкт-Петербурга Валерий Попов.

Если эти замыслы будут реализованы, то Союз писателей покинет занимаемые сейчас им помещения на Звенигородской, 22 - особняк, торжественно открытый под руководством прежнего губернатора Валентины Матвиенко.

По словам Валерия Попова, вице-губернатор Петербурга Василий Кичеджи, якобы, полностью в курсе этих замыслов.

Заметим, что тему о необходимости создать в Петербурге центр для приема иностранных писателей литературные деятели обсуждали с вице-губернатором Василием Кичеджи еще в 2012 году, тогда для этих целей планировалось приспособить погибающий памятник архитектуры Уткину дачу.

Сейчас в здании на Большой Морской находится подведмоственный СПбГу музей Набокова.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close