Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

4/10

Петербургские оппозиционеры начали 3-дневную голодовку в поддержку политзаключенных

269

Националист Николай Бондарик, сопредседатель "Гражданской Федерации" Ольга Курносова и другие активисты начали сегодня в штабе на Невском проспекте, 154, трехдневную голодовку в поддержку политзаключенных.

Как они объяснили "Фонтанке", таким образом они попытаются привлечь внимание к проблеме. Акцию поддерживает националист Максим Калиниченко, который недавно вышел из заключения, в связи с чем голодать не может. Также подключиться к голодовке должны режиссер Андрей Некрасов и член правозащитного совета Наталья Евдокимова.

"Это будет наш мирный и ненасильственный ответ на все усиливающиеся политические репрессии, фальсификации все новых и новых дел против оппозиционеров, пыток и унижений, которым подвергаются политзаключенные (и левые, и либералы, и националисты) в нашей стране", - заявляли активисты ранее.

Напомним, 6 марта в Петербурге прошли обыски в квартирах члена Координационного совета оппозиции Андрея Пивоварова и Натальи Грязневич, активиста движений "Гражданская ответственность" и "Солидарность". Позже оппозиционеры были доставлены в Центр "Э" на Рузовской улице для допроса по так называемому "болотному делу".

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close