Сейчас

+11˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+11˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 10

2 м/с, зап

763мм

80%

Подробнее

Пробки

3/10

Пять человек погибли, сотни ранены в беспорядках в египетском Порт-Саиде

156

Как минимум пять человек стали жертвами беспорядков в египетском Порт-Саиде, сотни ранены, сообщает Reuters.

По данным агентства, среди погибших — двое полицейских и трое гражданских. Беспорядки начались после того, как на улицы Порт-Саида вышли тысячи демонстрантов, протестующих против ареста людей, якобы причастных к массовой драке на городском стадионе в 2012 году. Полиция пыталась разогнать демонстрантов слезоточивым газом, затем началась стрельба.

Кто начал стрелять — демонстранты или полицейские — пока неизвестно. Как сообщает министерство здравоохранения Египта, ранения различной степени тяжести получили 404 человека.

Беспорядки в Порт-Саиде продолжаются с января 2013 года, когда суд вынес смертный приговор зачинщикам драки на стадионе, где погибли 74 человека.

Источник: «Газета.Ru»

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close