Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

Священники проиграли Смольному футбольный матч

616

На стадионе «Новая арена» состоялся благотворительный футбольный матч между сборными командами правительства Северной столицы и Санкт-Петербургской епархии. В составе сборной Смольного выступали председатель комитета по физической культуре и спорту, заслуженный тренер РФ Юрий Авдеев (капитан), председатель комитета по земельным ресурсам и землеустройству Валерий Калугин, глава администрации Красносельского района Евгений Никольский. 

Среди игроков команды Санкт-Петербургской епархии были протоирей Спасо-Преображенского собора отец Михаил Стрельников, ключарь Николо-Богоявленского собора отец Андрей Грозовский, настоятель храма в честь св. мученика Иоанна Воина пос. Верево отец Глеб Грозовский. Духовником новообразованной церковной команды является епископ Петергофский владыка Маркелл.

Как отметил в комитете физкультуре и спорту, матч, проходивший в формате 2 тайма по 25 минут, завершился победой сборной городского правительства со счетом 1:0. 

Главным итогом мероприятия стала его благотворительная основа: председатель комитета по физической культуре и спорту Юрий Авдеев передал отцу Глебу Грозовскому сертификат на 100 тысяч рублей от Фонда развития спорта Санкт-Петербурга на лечение пятилетней петербурженки Арины Шибаевой, которая в настоящее время мужественно борется с тяжелой болезнью. 

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close