Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

2/10

За 9 месяцев сотовые операторы обеспечат устойчивый сигнал на четырех федеральных трассах России

135

Крупнейшие операторы сотовой связи России намерены обеспечить устойчивый сигнал на федеральных трассах «Байкал», «Каспий», «Урал» и «Уссури» - это 9 тысяч километров российских дорог. Сейчас не на всем протяжении этих трасс есть доступ к сотовой сети.

Проект был инициирован правительством, в распоряжении которого говорится о необходимости обеспечения полного покрытия сотовой связью ключевых автомобильных артерий страны. Федеральные трассы «Байкал», «Каспий», «Урал» и «Уссури» проходят через двадцать регионов России от Москвы до Владивостока, образуя так называемые транспортные коридоры «Север - Юг» и «Запад - Восток». Как передают Авто.Вести.Ru, строительство базовых станций вдоль автодорог начнется в первом квартале 2013 года, а реализация проекта займет до девяти месяцев. Оценочная стоимость составляет порядка 3,2 миллиарда рублей.

Для обеспечения устойчивого сигнала операторы установят на этих четырех трассах более 200 новых базовых станций в дополнение к существующей инфраструктуре. Каждый из участников проекта установит собственные антенно-мачтовые сооружения на утвержденных участках, которые затем будут использоваться для совместного размещения оборудования четырех операторов. Таким образом, работы будут поделены между крупнейшими сотовыми компаниями поровну. Затраты же на организацию электроснабжения инфраструктуры связи возьмет на себя государство.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close