Сейчас

+1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+1˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как -1

1 м/с, с-з

757мм

75%

Подробнее

Пробки

1/10

Почти 2 миллиарда выделил федеральный бюджет на полеты первых лиц государства

152

На обслуживание полетов высших должностных лиц в 2013 году выделили 1,9 млрд рублей. Специальный летный отряд "Россия" при Управделами президента объявил тендер на обслуживание воздушных судов и экипажей, которые занимаются трансферами первых лиц государства.

Предполагается, что победитель обеспечит наземную подготовку самолетов авиаотряда, а также окажет необходимые для выполнения рейсов услуги. Более того, он должен договориться с посредниками о проживании и питании членов экипажа в аэропортах прибытия, а также об уборке воздушных судов после рейсов.

Судя по информации в тендерной документации, руководители страны планируют в следующем году осуществлять перелеты по всей России и по всем континентам, исключая лишь Австралию.

Для перелетов будут использоваться самолеты Ту-134, Ил-96, Ил-62, Ту-154, Ту-214, А319, а также вертолеты Ми-8.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close