Сейчас

-1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

-1˚C

Ясная погода, без осадков

Ощущается как -4

2 м/с, зап

757мм

83%

Подробнее

Пробки

1/10

Доцент ЛЭТИ, избитый студентом, переведен на амбулаторное лечение. Он хочет как можно раньше вернуться к работе

415

Доцент ЛЭТИ Александр Смольянинов выписан из больницы после избиения студентом.

Как рассказали «Фонтанке» коллеги преподавателя, в настоящее время он находится на амбулаторном лечении. «Из больницы его выписали, сейчас он долечивается дома. Мы ждем его возвращения», - рассказал собеседник «Фонтанки».

Он отметил, что «у Смольянинова пока видны следы избиения». «Несмотря на случившееся, он хочет как можно скорее вернуться преподавать», - подчеркнули в вузе.

В ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти «Фонтанке» рассказали, что расследование дела, возбужденного по ч. 1 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью) продолжается. Студент, обвиняемый в нападении, находится под стражей.

Ранее сообщалось, что 26 сентября неизвестный жестоко избил 73-летнего доцента ЛЭТИ в его собственном кабинете. Позднее полицейскими был задержан студент четвертого курса вуза — Андрей Захаров. Причиной избиения послужил учебный конфликт: юноша был представлен к отчислению, не сдав дисциплину Смольянинова.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close