JPG / PNG / GIF, до 15 Мб

12:17 12.12.2019

26.09.2012 18:38

«Зенит» сыграет в Кубке с «Мордовией»

26 сентября определился соперник сине-бело-голубых по матчу 1/8 финала Кубка России - 2012/2013.

В 1/16 саранская «Мордовия» на выезде со счетом 1:0 обыграла московский «Локомотив-2» и обеспечила себе право встретиться с «Зенитом» в следующем раунде турнира. Место проведения матча будет определено жеребьевкой.

Ожидается, что игры 1/8 финала пройдут 30 и 31 октября. Победитель противостояния «Зенита» и «Мордовии» в четвертьфинале в апреле 2013 года сыграет либо с ульяновской «Волгой», либо с «Кубанью», либо с дзержинским «Химиком», либо с «Краснодаром».

Саранская «Мордовия» выступает в Кубке России с 1992 года. Наивысшим достижением команды в турнире остается выход в четвертьфинал в сезонах 1992/93 и 2009/10.

«Зенит» дважды становился обладателем трофея и один раз уступил в финальном матче. В прошлом году сине-бело-голубые завершили выступление в Кубке на стадии 1/4 финала.