JPG / PNG / GIF, до 15 Мб

13:53 15.12.2019

20.09.2012 00:46

"Спартак" уступил "Барселоне" в стартовом матче Лиги Чемпионов

Московский "Спартак" в гостевом матче уступил "Барселоне" в стартовом матче группового этапа футбольной Лиги чемпионов.

Встреча, прошедшая в среду на "Камп Ноу", завершилась со счетом 3:2. Счет открыли хозяева поля - на 14-й минуте в ворота Андрея Диканя отправил Кристиан Тельо.  Однако ответ игроков московской команды не заставил себя ждать - быстрая атака "Спартака", в которой Эммануэлю Эменике удалось протащить мяч по флангу, а затем удачно прострелить, увенчалась срезкой Дани Алвеса в свои ворота.

Красно-белые"  сумели забить во втором тайме - с передачи Эйдена Макгиди в штрафную каталонцев мяч аккурат под ногой Виктора Вальдеса пустил именинник Ромуло (59) - 1:2.  На 71-й минуте очередной выпад хозяев был реализован усилиями Тельо - форвард с левого фланга вошел в штрафную москвичей, попутно обыграл Макгиди, и выкатил мяч прямо на ногу Месси, который и сравнял счет. Несколько мгновений спустя после гола ассистента на поле сменил Давид Вилья. А за 10 минут до конца победу каталонцам принес все тот же Месси, головой замкнувший подачу Алексиса Санчеса - 3:2.

В другой встрече группы G "Селтик" разошелся нулевой ничьей с "Бенфикой".

Следующий матч в Лиге чемпионов команда Унаи Эмери проведет 2 октября против "Селтика" на своем поле, "Барселона" в тот же день в гостях сыграет с "Бенфикой".

Источник: Р-Спорт