Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

4/10

В судебном процессе по «Народному» объявлен перерыв до 21 сентября

235

В судебном заседании по универсаму «Народный» объявлен перерыв до пятницы, 21 сентября.

Как сообщает корреспондент «Фонтанки», сегодняшнее судебное заседание было посвящено процессуальным проблемам: представители прокуратуры и Роспотребнадзора заявляли, что проверка ООО «Альтаир» проводилась прокуратурой и на основании закона «О прокуратуре» с привлечением сотрудников Роспотребнадзора в качестве специалистов.

Представители ООО «Альтаир» в свою очередь утверждали, что имела место выездная внеплановая проверка Роспотребнадзора по поручению прокуратуры, при которой должны соблюдаться требования ФЗ-294.

Чтобы изучить документы и разобраться в этом вопросе, который имеет прямое отношение к законности проверки, суд объявил перерыв до 21 сентября.

Кроме того, сегодня суд пытался выяснить, где именно изымались недоброкачественные продукты. Представители прокуратуры и Роспотребнадзора не смогли объяснить, находились продукты в торговом зале или в подсобных помещениях универсама.

Напомним, прокуратура и Роспотребнадзор пытаются привлечь к административной ответственности ООО «Альтаир» за нарушение санитарно-гигиенического законодательства и торговлю некачественными продуктами. Надзорные органы пытались в принудительном порядке, через суд, закрыть универсам, однако, когда судебные приставы пришли в торговую точку, выяснилось, что там осуществляет деятельность уже другое юридическое лицо.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close