Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

В Москве задержаны участники "мирного захвата" мэрии

218

Полиция начала задержания сторонников Эдуарда Лимонова, осуществивших "мирный захват" мэрии Москвы ради встречи с Сергеем Собяниным, сообщает в твиттере корреспондент "Коммерсантъ FM" Никита Баталов. В 17:00, когда закончились часы работы мэрии, активистов стали выводить из здания по одному и задерживать.

Их сторонники открыли двери автозака, и "другороссы" разбежались, однако полицейские смогли догнать почти всех оппозиционеров. По разным данным, от одного до трех активистов смогли скрыться.

Всего в захвате мэрии, по словам Баталова, участвовали 10 человек, тогда как активист "Другой России" Сергей Фомченков говорил о нескольких десятках оппозиционеров. Участники акции разместились на полу в подъезде номер 5 дома 13 по Тверской улице. В течение двух часов ни охранники, ни подъехавший к зданию мэрии ОМОН не предпринимали никаких действий и даже позволяли оппозиционерам выйти покурить.

Сторонники Эдуарда Лимонова требовали встречи с Сергеем Собяниным, чтобы попросить его об открытии Триумфальной площади для проведения митингов.

Источник: "Лента.ру"

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close