Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 17

2 м/с, ю-з

760мм

81%

Подробнее

Пробки

1/10

Проект "i-city", посвященный "Сколково", удостоился спецупоминания жюри на архитектурной биеннале

191

На XIII Международной архитектурной биеннале в Венеции 29 августа объявили награды.

Главная награда - "Золотой лев" - досталась британско-венесуэльскому проекту "Башня Давида/Большой Горизонт".

Помимо главной экспозиции, в биеннале также входит 55 национальных выставок. Лучшей среди них была признана японская экспозиция "Архитектура возможна здесь? Дом для всех".

Представленный в российском павильоне проект "i-city", посвященный иннограду "Сколково", удостоился специального упоминания жюри. Кураторами проекта выступили Сергей Чобан и главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, а комиссаром павильона стал архитектурный критик Григорий Ревзин, который на прошлой биеннале выступал одним из кураторов. Проект поделен на две части, одна из которых рассказывает историю советских наукоградов, а другая посвящена непосредственно концепции инновационного "Сколково". Посвященная иннограду часть проекта основана на считывании информации со штрих-кодов, из которых выполнены стены и купол павильона. О проекте "i-city" можно почитать на сайте archi.ru, где также представлены фотографии павильона.

Источник: "Лента.ру"

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close