Сейчас

+16˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+16˚C

Пасмурно, Небольшие дожди

Ощущается как 16

3 м/с, южн

756мм

85%

Подробнее

Пробки

2/10

В пострадавшем от лесных пожаров Томске Медведев заявил о персональной ответственности виновных в подобного рода ЧС

154
Глава российского правительства Дмитрий Медведев прибыл в Томск, где объявлен режим ЧС в связи с бушующими лесными пожарами. На совещании, посвященном борьбе со стихией, премьер-министр заявил, что ответственность за происходящие в регионах лесные пожары должна быть персональной.
 
«Нужно выяснить причины, кто несет за это ответственность. Мы должны понимать, что эта ответственность, как и любая ответственность, должна быть абсолютно персональной...», - сказал он и попросил доложить, кто привлечен к ответственности.
 
Кроме того, Медведев сформулировал поручения правительству, касающиеся необходимости проработки вопроса о погашении кредиторской задолженности регионам по тушению лесных пожаров, а также дополнительном выделении средств с 2013 года на увеличение числа специалистов парашютно-десантной пожарной службы в регионах.
 
«Поручено проработать вопрос о погашении кредиторской задолженности субъектам Российской Федерации по тушению лесных пожаров, которая существует с прошлого года», - сказал премьер-министр.  
 
По его словам, поручено дополнительно выделить средства из федерального бюджета на увеличение числа специалистов парашютно-десантной пожарной службы в регионах с 2013 года.
 
«Мы об этом говорили. Это сделано», - сказал он.
 
Глава правительства поблагодарил «десантников-профессионалов, которые работают на этих пожарах со всей России».
 
«Я дал поручение усилить группировку и выделить дополнительные деньги, потому что люди трудятся в очень сложных условиях, к сожалению, рискуя жизнью», - отметил Медведев.
 
Премьер считает важным и работу по формированию добровольных дружинных отрядов: «Они хорошо экипированы и подготовлены, и с пожарами такого масштаба без их поддержки нам не справиться».
 

Источник: РИА Новости

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close