Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

Дело по задержанным участникам боя с подушками на Марсовом поле снова перенесли

198

В мировом судебном участке №199 сегодня проходят слушания по задержанным 10 июня на Марсовом поле участникам акции «Бой подушками». Как сообщает корреспондент «Фонтанки», судья Яна Никитина сначала провела слушания по делам трех из пяти участников флеш-моба - Ивана Иваненко, Артема Демишкевича и Натальи Шевелевой. По всем Никитина перенесла заседание на 6 августа. Причина — неявка свидетелей, то есть, полицейских, задержавших тогда ребят.

Четвертого участника процесса, Алексея Шерстюка, в зале заседаний не оказалось, он находится в командировке.

Не явился и пятый участник — В. Родионов. Не было и его представителя.

Напомним, что это уже второе заседание для пяти ребят, которым вменяют ст. 20.2.2 КоАП РФ (участие в несанкционированном публичном мероприятии). В первый раз, 11 июля, решение не было вынесено из-за ходатайства о явке свидетелей.  

Добавим, что сами задержанные на суде говорят, что они действительно были 10 июня на Марсовом поле с подушками, но в бою участия не принимали.

Напомним, что участники боя с подушками стали первыми задержанными по новому закону о митингах. Мероприятие прошло в тот же день и в том же месте, где и акция оппозиции. Тогда задержали семь человек, но только в пяти случаях дело дошло до составления протоколов и суда. 

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close