ЗВО: Слухи об аварии на "Авроре" не соответствуют действительности

194

Сообщения некоторых СМИ об аварийной ситуации на крейсере «Аврора» и, в результате, крене корабля не соответствуют действительности, такое официальное заявление только что сделала пресс-служба ЗВО.

"На крейсере проводятся плановые ежемесячные трюмные работы, в ходе которых осуществляется перекачка емкостей цистерн с одного борта на другой. Условия стоянки исторического корабля абсолютно безопасны. Корабль держат 4 швартовые бочки (специальные швартовые устройства), которые стоят на бетонных якорях. А со стороны набережной крейсер закреплен специальными штангами. По завершении работ крейсер продолжит функционировать в прежнем режиме, как филиал Центрального Военно-морского музея", - сообщил "Фонтанке" ВрИО начальника пресс-службы Западного военного округа Владимир Дробышевский.

Напомним, что ранее появилась информация о том, что "Аврора" дала течь после ночного инцидента - якобы в корабль врезалось маломерное судно.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

0
close