Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

Сайты ряда российских СМИ недоступны из-за технических проблем у хостинг-провайдера

360

Сайты интернет-СМИ Slon.ru, "Новой Газеты" и газеты "Ведомости" недоступны из-за проблем у хостинг-провайдера Masterhost, сообщил директор по развитию бизнеса компании Highload Lab Максим Белоенко, предоставляющей сайтам "Слона" и "Новой" услуги по защите от Ddos-атак.

Сайты перестали отвечать на запросы пользователей примерно в 12.30 мск. Вскоре после этого в Twitter-аккаунт Masterhost стали поступать жалобы о недоступности серверов провайдера хостинг-услуг.

"Сейчас уже выясняем", - написали представители Masterhost в Twitter-блоге.

Связаться с пресс-службой Masterhost не удалось.

Как рассказал РИА Новости Белоенко, недоступность сайтов вызвана проблемами у хостинг-провайдера, которым является Masterhost. По словам Белоенко, этот вывод сделан на основе данных из системы по защите от DDoS-атак QRATOR, которая используется для защиты Slon.ru и сайта "Новой Газеты". Она принадлежит Highload Lab и при функционировании взаимодействует с серверами хостинг-провайдера, что позволяет получать данные о работоспособности его серверов.

Недоступный для пользователей сайт "Горбачев-фонда" gorby.ru также пользуется услугами Masterhost, свидетельствуют данные DNS-записей.

На минувшей неделе с похожей проблемой столкнулся сайт радиостанции "Эхо Москвы". По словам представителей радиостанции, причиной недоступности также стали неполадки у хостинг-провайдера.

Читатели "Фонтанки" сообщают, что из-за проблем с провайдерами висят база угонов ГИБДД по Петербургу и Ленобласти, МРЭО не могут электронно оформить сделки о купле-продаже автомобилей.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close