Сейчас

+8˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+8˚C

Пасмурно, без осадков

Ощущается как 5

3 м/с, ю-з

747мм

75%

Подробнее

Пробки

4/10

26 человек погибли, 6 пропали в результате непрекращающихся ливневых дождей на юге Японии

253
26 человек погибли, еще шесть пропали без вести в результате ливневых дождей, продолжающихся несколько дней на самом южном японском острове Кюсю.  Ранее сообщалось о 19 жертвах.
 
В префектурах Кумамото, Оита, Фукуока ливневые дожди, которые шли почти без перерыва с 12 июля в течение четырех дней, стали рекордными для региона и принесли с собой паводки и оползни.
 
В ряде районов острова за сутки выпала месячная норма осадков. В час в районе выпадало более 100 миллиметров осадков.
 
В конце прошлой недели около 400 тысяч человек получили от властей указание об эвакуации из-за угрозы затопления и оползней.
 
В трех префектурах продолжаются поиски пропавших без вести.
 
Несколько отдаленных деревень префектуры Оита оказались отрезанными из-за оползня, разрушившего единственную ведущую к ним автодорогу. Жителей эвакуировали на вертолетах сил самообороны. По данным местных СМИ, еще более 150 человек остаются изолированными и ждут эвакуации.
 
В результате оползней и паводков оказались затоплены целые населенные пункты. Идет подсчет нанесенного стихией ущерба.
 
Метеорологи предупреждают, что на юге Японии остается высокой опасность оползней, так как почва успела пропитаться влагой.
 

Источник: РИА Новости

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close