Новым тренером сборной России по футболу станет итальянец Роберто Манчини. Об этом сообщает Sports.ru со ссылкой на "надежный источник в министерстве спорта".
Портал утверждает, что контракт с Манчини подписал экс-глава РФС Сергей Фурсенко незадолго до своей отставки. Однако эта информация держалась в секрете, так как итальянец еще не расторг соглашение с клубом "Манчестер Сити".
По данным СМИ, контракту с Манчини заключен на 6 лет (до чемпионата мира-2018) и он будет зарабатывать 7,2 миллиона евро в год. В случае досрочного разрыва контракта по инициативе РФС Манчини полагается неустойка, равная сумме его зарплаты за три года.
Как тренер Манчини дебютировал в в 2001 году в "Лацио", с которым выиграл Кубок Италии. В 2004 году он стал главным тренером " Интера", с которым 4 раза выиграл кубок Италии и три раза – чемпионат. С декабря 2009 года Манчини непрерывно работал с "Манчестер Сити".