Сейчас

+1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+1˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как -1

1 м/с, зап

749мм

87%

Подробнее

Пробки

1/10

Руководители НИИ технологии и судостроения предстанут перед судом по делу о растрате более 20 млн

275

Ушло в суд уголовное дело в отношении ряда руководителей ФГУП «Центральный НИИ технологии судостроения». Как сообщает прокуратура Петербурга, Владимир Горбач, Кирилл Горбач, Николай Ильинский и Сергей Тюлькин обвиняются в растрате в особо крупном размере (ч. 4 ст. 160 УК РФ).

В ходе расследования, проведенного УФСБ по Петербургу и области, установлено, что обвиняемые заключили заведомо фиктивные договоры о проведении лабораторно-стендовых испытаний специального технологического оборудования, предназначенного для ремонта систем вооружения и военной техники кораблей. Выделенные в рамках исполнения договоров деньги они похитили, обналичив через фиктивную коммерческую организацию. Преступными действиями обвиняемых правопреемнику ФГУПа причинен имущественный вред свыше 20 млн рублей.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Кировский районный суд.

 

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close