Сейчас

+9˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+9˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 7

2 м/с, ю-в

751мм

54%

Подробнее

Пробки

1/10

Эсеры проиграли очередной суд по выборам депутатов ЗакСа

324

Московский районный суд отказал эсерам в удовлетворении иска по отмене результатов выборов депутатов ЗакСа по избирательному округу № 31. Судья Виталий Барковский посчитал, что в ходе голосования в декабре прошлого года права кандидатов в депутаты от «Справедливой России» не были  нарушены.

По словам юриста справедливороссов Сергея Попова, заседание, которое состоялось сегодня, было первым и оказалось последним. «Нам даже не удалось вызвать в суд свидетелей, которые могли бы рассказать о нарушениях», - сказал он.

Напомним, что в суде Московского района 15 и 23 марта состоялись предварительные заседания по этому делу. Эсеры пытались оспорить в суде факт пересчета голосов по округу № 31. По словам Попова, их представители в нарушение закона не приняли участия в этой процедуре, потому что их не пригласили на заседание.

Процесс обещал быть громким в силу того, что по округу № 31 в городской парламент прошел скандально известный депутат-«яблочник» Вячеслав Нотяг. В результате пересчета голосов, как объяснили справедливороссы, народный избранник получил дополнительные голоса, которые отняли, в частности, у эсеров, и прошел в ЗакС.
 

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close