Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, вос

763мм

63%

Подробнее

Пробки

2/10

Суд перенес заседание по делу экс-председателя УИКа, уволившейся из школы после декабрьских выборов

242

Слушания по делу экс-председателя УИКа №99 Татьяны Ивановой, рассказавшей о нарушениях на парламентских выборах в декабре, перенесено на 26 апреля.

Как сообщает корреспондент «Фонтанки», Василеостровский районный суд перенес предварительное судебное заседание по делу бывшей учительницы русского языка школы №575, председателя УИК №99  Татьяны Ивановой на 26 апреля. Причиной  послужило отсутствие искового заявления у ответчицы. Как рассказала сама Иванова, без нее уже дважды пытались провести предварительные судебные заседания, о которых она не знала — повестки женщине не приходили. Не видела она и искового заявления.

Напомним, в феврале «Фонтанка» опубликовала интервью с Татьяной Ивановой, которая рассказала, что отказалась  подтасовывать результаты выборов по своему участку в пользу партии власти. После этого она была вынуждена из-за давления со стороны районной администрации уйти из школы №575.
 
Иск о защите деловой репутации против Ивановой в феврале подала начальник отдела образования Василеостровского района Наталья Назарова. Она потребовала опубликовать опровержение распространенной информации и выплатить ей компенсацию морального ущерба - 100 тысяч рублей.

Добавим, что сегодня в Василеостровский суд около 30 человек пришли выразить поддержку бывшему председателю участковой избирательной комиссии: среди них оппозиционерка Ольга Курносова, учителя петербургских школ, наблюдатели. Прочитав информацию в соцсетях, в суд пришли даже лично не знакомые с Татьяной Ивановой люди. Зал заседаний не смог вместить всех желающих.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close