Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Пасмурно, без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, южн

759мм

72%

Подробнее

Пробки

3/10

Начальник отдела полиции Воронежа, где пытали задержанного, отстранен от работы

138

Начальник отдела полиции №5 в Воронеже, сотрудники которого подозреваются в применении пыток к задержанному, отстранен от должности.

Об этом сообщает ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД РФ по региону.

Как ранее писала "Фонтанка", следствие возбудило уголовное дело по факту превышения должностных обязанностей сотрудниками полиции Воронежа, которые подозреваются в том, что применили силу в отношении задержанного.

По версии следствия, в конце марта 2012 года несколько сотрудников отдела полиции №5, незаконно доставили в отдел 37-летнего гражданина. Применяя физическое насилие, полицейские требовали от мужчины признаться в совершении преступления. Гражданина больше суток незаконно удерживали в помещении полиции.

Наряду с расследованием уголовного дела СКР по Воронежской области по данному факту Главным управлением МВД России по Воронежской области проводится служебная проверка.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close