Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, вос

763мм

63%

Подробнее

Пробки

1/10

В Интернете выложена запись разговора спасателей, в котором утверждается, что ФСО запрещала тушить пожар в "Москва-Сити"

341

Радиолюбители выложили в Интернет запись переговоров диспетчера и пилота вертолета МЧС, из которой следует, что Федеральная служба охраны запрещала тушить пожар в комплексе "Москва-Сити".

Начиная с 01:55 диспетчер сообщает пилоту, что ФСО предписала ему "запрет задания" и "возврат на точку". Несмотря на это, пилот продолжил движение в глубь Москвы и прибыл на место происшествия. "Я вам сказал, вам запрет работать, кто вам разрешил прибыть в район работ? - спрашивает диспетчер. - У меня прошла информация по земле, что ФСО запретила вам работы".

Через некоторое время (по всей видимости, радиолюбители перехватили не весь разговор) диспетчер соглашается на то, чтобы вертолет тушил пожар: "Работайте пока и на связи оставайтесь у меня".

В интервью "Русской службе новостей" представитель центра ФСО по связям с общественностью Александр Рясков опроверг информацию о том, что сотрудникам МЧС запрещали работать на месте ЧП. "А как мы запрещали, если вертолеты тушили? - заявил он. - Даже по телевизору показывали, как они тушили. Если бы был запрет, на линии диспетчера не дали бы взлет".

В московском управлении МЧС радиостанции сообщили, что информации о запрете на тушение пожара у них нет, пишет Lenta.ru.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close