Сейчас

+2˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+2˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как -1

3 м/с, зап

759мм

92%

Подробнее

Пробки

4/10

Финны организуют скоростную трассу от границы с Россией до Турку

170

Финны улучшат Е18 на участке Хамина - Ваалимаа и к 2018 году сделают ее скоростной на участке от границы с Россией до Турку.

К 2018 году трасса Е18 станет скоростной на всем финском участке - от границы с Россией до Турку.

В настоящее время максимальный разрешенный на финских дорогах скоростной режим (120 км/ч) возможен не на всем протяжении этой магистрали, а на участке от госграницы до Хамины скоростное ограничение составляет 70 км/ч.

По сообщению министерства транспорта Финляндии, на 2012 - 2016 гг. в соответствии с утвержденной правительством госпрограммой будут профинансированы два проекта, связанных с Е18: 240 миллионов евро будет вложено в реконструкцию участка магистрали между Хаминой и Ваалимаа и 25 миллионов евро - в обустройство парковки для большегрузных автомобилей в приграничной зоне (подробнее на Фонтанке.fi). В минтрансе Суоми считают, что оба проекта будут способствовать увеличению трафика в районе российско-финляндской границы.

Сейчас разрабатывается новая модель работы Е18, с тем чтобы сохранить ее международное значение и увеличить транспортные потоки. "Новый подход к Е18 нацелен на такое развитие этой магистрали, которое сделает ее максимально полезной для жителей тех территорий, по которым она проходит, для муниципалитетов, для финского и международного бизнеса", - отмечают в финском минтрансе. Протяженность трассы по сравнению с первоначальной, когда она планировалась как европейский маршрут длиной 1890 км, связывавший Россию, Финляндию, Швецию, Норвегию, Великобританию и Ирландию, в будущем сократится, и она станет коридором между Санкт-Петербургом и Осло. От британско-норвежского участка было решено отказаться несколько лет назад в связи с нерентабельностью паромных линий, участвовавших в обслуживании Е18. В проекты развития этой дороги в новом формате в ближайшие годы будет вложено около полумиллиарда евро.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close