Сейчас

+2˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+2˚C

Пасмурно, Небольшие дожди

Ощущается как -1

3 м/с, южн

753мм

92%

Подробнее

Пробки

1/10

Морской корпус Петра Великого в Петербурге возглавил контр-адмирал, оправданный по уголовному делу о пожаре на подлодке

629

Президент Дмитрий Медведев сегодня подписал указ о назначении контр-адмирала Николая Марьясова начальником "Морского корпуса Петра Великого" (сейчас 1 филиал ВУНЦ ВМФ "Военно-морская академия").

Отметим, что Марьясов несколько лет назад занимал должность командующего седьмой дивизией атомных подводных лодок Северного флота. Также три года назад Марьясов проходил в качестве обвиняемого по делу о пожаре в сентябре 2006 года на АПЛ «Святой Даниил Московский». Следствие обвиняло Марьясова в том, что подлодка не была подготовлена к выходу в море, а некоторые члены экипажа - не обучены пользоваться индивидуальными средствами защиты. Кроме того, по мнению следователей, в море вышли люди, которые по медпоказаниям были негодны к службе и не прошли медосвидетельствование. Однако в январе 2009 года Североморский военный суд снял с Марьясова обвинения по ч. 3 ст. 285 УК РФ («Злоупотребление должностными полномочиями») .

Тем же Указом президента освобожден от должности замначальника штаба ЗВО по организационно-мобилизационной работе генерал-майор Евгений Бурдинский и назначен заместителем начальника Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба.
 

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close