Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 2

5 м/с, южн

759мм

70%

Подробнее

Пробки

4/10

Степашин в Петербурге: Давайте поизучаем, кто там поживился на строительстве стадиона для «Зенита»

325

Председатель Счетной палаты России Сергей Степашин призвал сотрудников Контрольно-счетной палаты Петербурга провести проверку того, как ведется строительство нового стадиона для «Зенита» на Крестовском острове.

Сегодня Сергей Степашин проводил в петербургском ЗакСе рабочую встречу с коллективом Контрольно-счетной палаты Петербурга. Рассказывая о том, реализацию каких петербургских проектов проверила федеральная счетная палата за последнее время, он заметил, что строительство стадиона еще не проверялось, но это следовало бы сделать. При этом федеральная палата не может сделать этого, так как строительство ведется на средства регионального бюджета.

«Давайте поизучаем, кто там поживился», - попросил он своих петербургских коллег, а потом, выступая перед журналистами, добавил, что необходимо найти ответственного за многомиллиардные потери, вызванные сменой подрядчика и изменением проекта.

Председатель КСП Петербурга Вадим Лопатников впоследствии подтвердил корреспонденту «Фонтанки», что такая проверка обязательно будет проведена.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close