Глава Курортного района: В пожарах из-за скачка газового давления пострадали пятеро

В ГУ МЧС по Петербургу сообщили дополнительную информацию по пожарам в Сестрорецке.

По данным ведомства, в жилых домах 1 и 11 по улице Воскова произошедшие хлопки газа горением не сопровождались.

В доме 9 по улице Воскова в 2-комнатной квартире частично обгорела обстановка на кухне. Пожар был ликвидирован силами жильцов до прибытия пожарных подразделений.

В доме 3 по улице Мосина в одной из квартир пожар ликвидирован силами жильцов. В двух других подавались пожарные стволы.

Вызов в дом 5 по улице 1 Мая оказался ложным.

Обстоятельства происшествия в доме 10 по набережной Строителей уточняются.

В доме 6 по набережной Строителей горит в квартирах на восьмом и двенадцатом этажах. Была проведена эвакуация жильцов.

ГУ МЧС по-прежнему сообщает, что сведений о пострадавших от службы «03» пока не поступало. Однако ранее глава Курортного района Виктор Борисов сообщил, что пострадало пять человек.  

Напомним, звонки о пожарах в квартирах жилых домов города Сестрорецка стали поступать около 15 часов. Причиной происшествий стало повышение давления в газовой системе, которое, в свою очередь, произошло из-за вышедшего из строя регулятора давления на газовом распределительном пункте Сестрорецка. 

В настоящее время подача газа в квартиры прекращена. «Петербурггаз» просит жильцов данного микрорайона обеспечить доступ в квартиры специалистов газовой службы.

На место ЧП направлены автобусы для обогрева жителей домов, которые боятся возвращаться в свои квартиры.

ПОДЕЛИТЬСЯ

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Рассылка "Фонтанки": главное за день в вашей почте. По будним дням получайте дайджест самых интересных материалов и читайте в удобное время.

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

Наши партнёры

Lentainform

Загрузка...