18+
Проекты
Фото JPG / GIF, до 15 мегабайт.
Я принимаю все условия Пользовательского соглашения
Введите цифры с изображения:
09:55 20.08.2018

Можно ли перейти из вуза в Петербурге в вуз в Екатеринбурге

Я студент 1-го курса Политехнического университета СПб, электромеханического факультета. Возможен ли переход в высшее учебное заведение г. Екатеринбурга после первого семестра, но не окончив учебный год, при том, что гражданство Республики Казахстан? И сколько времени в среднем может занять вся процедура? Возможен ли перевод не на каникулах, а во время второго семестра?

Вопрос: Я студент 1-го курса Политехнического университета СПб, электромеханического факультета. Возможен ли переход в высшее учебное заведение г. Екатеринбурга после первого семестра, но не окончив учебный год, при том, что гражданство Республики Казахстан? И сколько времени в среднем может занять вся процедура? Возможен ли перевод не на каникулах, а во время второго семестра?

Ответ: В соответствии с пунктом 6 статьи 16 Федерального закона от 22.08.1996 N 125-ФЗ "О высшем и послевузовском профессиональном образовании" студентам высших учебных заведений гарантируется свобода перехода в другое высшее учебное заведение. Порядок перевода студентов из одного высшего учебного заведения Российской Федерации в другое регламентируется Приказом Минобразования РФ от 24.02.1998 N 501 "Об утверждении Порядка перевода студентов из одного высшего учебного заведения Российской Федерации в другое" (далее – Приказ № 501). Гражданство в данном случае значения не имеет, так как Вы уже являетесь студентом российского университета.

Перевод студента в другое образовательное учреждение, реализующее образовательную программу соответствующего уровня, осуществляется по заявлению студента, но при наличии мест в этом образовательном учреждении и успешном прохождении студентом аттестации. Правила перевода утверждаются каждым высшим учебным заведением. Соответственно форма аттестации, нормативные сроки, который может занять перевод, зависят от правил, утвержденных высшим учебным заведением, в который Вы хотите переводиться.

Таким образом, если Вами будут соблюдены требования, установленные в Приказе № 501 и правилах перевода того высшего учебного заведения, в который Вы хотите перевестись, Вы можете реализовать свое право на перевод по своему заявлению.

Наши партнёры

Lentainform

Загрузка...

24СМИ. Агрегатор

MarketGid

Загрузка...
Помните, что все дискуссии на сайте модерируются в соответствии с правилами блога и пользовательским соглашением. Если вы видите комментарий, нарушающий правила сайта, сообщайте о нем модераторам.