Сейчас

+11˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+11˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 8

4 м/с, зап

757мм

50%

Подробнее

Пробки

7/10

BMW и GM займутся совместной разработкой технологий в области топливных элементов

350

Американский концерн General Motors и немецкий BMW намерены объединиться для разработки новых технологий в области топливных элементов, которые позволяют автомобилю использовать в качестве энергоносителя водород, сообщают Авто.Вести.Ru.

Как передают Automotive News со ссылкой на немецкие СМИ, обе компании уже близки к подписанию соглашения. Известно, что концерн BMW, по договору, сможет получить доступ к американским технологиям в этой сфере, а немцы, в свою очередь, будут финансировать разработки. Официальных комментариев от General Motors пока не поступало.

«Мы ведем переговоры с GM по поводу разнообразных технологий, которые могут быть применимы в будущем, но мы не можем сказать ничего больше», - прокомментировал представитель BMW.

Между тем оба концерна уже имеют договоренности с различными азиатскими компаниями о разработке гибридных или электрических автомобилей. Так, BMW подписал соглашение с Toyota, а GM - с SAIC Motor Corp. о совместной разработке нового электромобиля.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close