Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

5/10

Задержанные: Нас держат в автобусе больше трех часов

325

О том, в каких условиях коротают время задержанные на несанкционированной акции у Гостиного двора, "Фонтанке" по телефону рассказала одна из "узниц" - Наталья.

По ее словам, в автобусе, который привез задержанных к 64 отделу полиции в Кировском районе, изначально был 41 человек, среди них 5, по мнению собеседницы, несовершеннолетних - их повели в отдел в первую очередь. Остальные томятся в автобусе более трех часов, в туалет их водят по одному под конвоем.

В автобусе, по словам Натальи, находятся несколько человек, позиционирующих себя как журналисты - это учредитель Информационно-правовой Газеты Умных Волевых Действий ( ИП ГУВД) Александр Виноградов и сотрудник "dp.ру" Евгения Воронова. Их положение обусловлено тем, что во время акции при них не оказалось удостоверений.

Еще через час Наталья сообщила, что у всех задержанных снимают отпечатки пальцев, мотивируя это тем, что "так прописано в Конституции".

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close