Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

5/10

На Испытателей в столкновении двух иномарок погибла женщина-водитель

175

О серьезном ДТП в Приморском районе сообщили читатели «Фонтанки».

По данным очевидцев, авария произошла около 9:45 на улице Испытателей, 30, корпус 2, около ТЦ «Миллер». Участниками ДТП стали два автомобиля. Водитель одного из них, «Опеля», погибла на месте. Сейчас, по утверждениям очевидцев, проспект Испытателей перекрыт. На месте работают несколько машин ДПС, пожарные и скорая.

По уточненным данным, предоставленным пресс-службой ГУ МЧС РФ по Петербургу, на Испытателей столкнулись «Опель» и «Тойота». Женщина, находившаяся за рулем «Опеля», скончалась, водитель «Тойоты» был госпитализирован. Для того чтобы извлечь одного из водителей, пришлось разрезать машину. Именно эти обломки и мешали утром ехать автомобилистам.

По свидетельствам очевидцев, «Тойота» двигалась с большой скоростью и выехала на перекресток, когда желтый сигнал светофора сменялся на красный. Как рассказал в блоге «Фонтанки» пользователь proconten, у «Опеля» правый бок был вмят больше, чем на половину ширины корпуса. «Судя по повреждениям, «Опель» либо ехал от Комендантской площади и разворачивался, либо отъезжал (выезжал из дворов) от Миллера и поворачивал налево», - пишет пользователь.

ПоделитьсяПоделиться

Отметим, что, по словам очевидцев, женщина-водитель была еще жива, когда на место ДТП прибыли спасатели. Машина скорой помощи прибыла позднее, поскольку двигалась в уже собравшейся пробке.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close