Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

Корреспондент "Фонтанки" задержан на участке для голосования в ТК "Сенная" во время попытки сфотографировать обложку непрошитого списка избирателей

914

Корреспондент "Фонтанки" Андрей Захаров задержан только что на участке для голосования в местах временного пребывания граждан в торговом комплексе "Сенная" - во время попытки сфотографировать обложку непрошитого списка избирателей.

По закону этот список должен быть прошит, пронумерован, на нем должны быть печати и подписи УИК - причем не позднее, чем за день голосования.

ПоделитьсяПоделиться
ПоделитьсяПоделиться

Всего на этом участке в списках 543 фамилии, как оказалось, 400 из них на 12 часов уже проголосовали. При этом наблюдателей от эсеров пустили на участок только после 10 часов, а списки избирателей оказались непрошитыми (сейчас эсеры пишут соответствующие жалобы).

Как сообщили в штабе эсеров, с 8 до 10 часов председатели обоих УИКов отказывались пускать эсеров на участки, требуя предоставление справок о наличии специальной подготовки. При этом они ссылались на распоряжение председателя ТИК№1 Ольги Нечаевой. «Справедливая Россия» написала по этому поводу жалобу в Горизбирком. Как отмечают в партии, за то время, пока ее представители не были допущены на участки, там проголосовали практически все приписанные к ним избиратели.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close