Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
Власть На журфаке МГУ перед встречей с Медведевым ФСО задержала семерых студентов

На журфаке МГУ перед встречей с Медведевым ФСО задержала семерых студентов

462

В "Твиттере" распространяется информация о задержаниях троих студенток журфака МГУ, куда сегодня, чтобы побеседовать, приехал президент Дмитрий Медведев.

Согласно неподтвержденной информации, студентки - @kichanova, @Rise_Rebel и @ave_katerina - держали в руках плакаты с надписями "Почему вы сидите в "Твиттере", а Ходорковский в тюрьме?" и "А вы посоветовались с премьером, прежде чем идти сюда?". Увидев плакаты, студенток задержали сотрудники ФСО президента. Девушек погрузили в автозак и, по информации в "Твиттере", везут в ОВД "Китай-город".

Студенты журфака пишут в "Твиттере", что среди допущенных к встрече участников "настоящих журфаковцев практически нет" - в основном это активисты Росмолодежи, казаки, участники движений "Наши" и "Хрюши против".

Позднее появилась информация, что еще четверых - трех девушек и юношу - ФСО задержала непосредственно в аудитории, где проходила встреча. Таким образом, общее число задержанны - семь человек. Никакого официального подтверждения у информации пока нет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5