Сейчас

+1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+1˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как -1

1 м/с, с-з

757мм

75%

Подробнее

Пробки

7/10

В Петербурге начинают выбирать неформальные достопримечательности

249

14 октября начинается народное голосование за признание ряда памятников и мест Петербурга неформальными достопримечательностями. Как сообщает комитет по культуре города, составление перечня достопримечательностей завершится к середине ноября.

В список войдут 59 интересных мест и необычных памятников, о которых официальные путеводители не считают нужным упоминать. В частности, кандидатами на включение в перечень являются памятник жертвам политических репрессий, «Изумрудный город» на улице Правды, котельная «Камчатка», Чижик-Пыжик, улица Джона Леннона на Пушкинской, памятная надпись «Опасность при артобстреле» на Невском проспекте, «Мини-Петербург», памятник зайцу.

В окончательный список войдут кандидатуры с наибольшим рейтингом, сообщает пресс-служба комитета.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close