Сейчас

+2˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+2˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как -2

4 м/с, зап

746мм

87%

Подробнее

Пробки

2/10

Российские биржи выросли

158

Российский рынок акций завершил торги ростом основных индексов на 2,4 - 3,9 % на фоне подорожания нефти и возросшего аппетита к риску со стороны инвесторов, следует из данных бирж.

По итогам дня индекс ММВБ поднялся на 2,38 % - до 1396,51 пункта. Индекс РТС вырос на 3,88 % - до 1407,77 пункта, преодолев в течение дня впервые с 22 сентября отметку 1400 пунктов.

Долларовый индекс РТС (акции в нем котируются в долларах) показал более сильную динамику по сравнению с рублевым индексом ММВБ. Это объясняется снижением курса доллара против рубля - в среду он падал в район 31,05 рубля, передает РИА Новости.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close