Петроградский район пока не готов к зиме. Такой вывод сделал вице-губернатор Сергей Козырев после доклада и.о. главы района Сергея Гумена на совещании, посвященном городу к зиме.
На совещании выяснилось, что на сегодняшний день из 115 домов, где планировалось произвести капитальный ремонт кровель, готовы только 12 объектов. Из 289 домов, где нужно было выполнить работы по нормализации температурно-влажностного режима, готовы только 99.
«Формально район готов, фактически - нет», - заметид в своем докладе Сергей Гумен. По его словам, это означает, что почти все паспорта готовности домов подписаны, но часть из них подписаны с условием, что подрядчик выполнит работы.
Однако Сергей Козырев не согласился с такой формулировкой и, устроив Сергею Гумену настоящий разнос, заявил, что, по его мнению, район не готов.