Сейчас

+2˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+2˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как -1

1 м/с, с-в

754мм

80%

Подробнее

Пробки

2/10

В Йемене по ошибке сбросили бомбу на своих же солдат – 30 человек погибли

208

Военный самолет Йемена нанес ошибочный удар по расположению армии на юге страны, в результате которого погибли по меньшей мере 30 человек. Об этом в СМИ сообщили анонимные источники в военном ведомстве и медики.

По данным властей, удар был нанесен вечером 1 октября в провинции Абайан.

Солдаты 119-й бригады находились в заброшенном здании школы рядом со столицей провинции Зинджибаром. Город с мая контролируют боевики, связанные с «Аль-Каидой». В течение последнего месяца армия пытается отбить город у боевиков. Ситуация осложняется выступлениями против президента Али Абдаллы Салеха, проходящими по всей стране с февраля.

В Йемене действует одна из наиболее сильных ячеек «Аль-Каиды», с которой США ведут борьбу. В пятницу авиаударом американского беспилотника был убит изготовитель бомбы, с помощью которой в конце 2009 года планировалось подорвать самолет Амстердам – Детройт.

Также поступали непроверенные сообщения о том, что после воздушной атаки в здании школы появились вооруженные люди, которые убили раненых, сообщает агентство.

Источник: "Газета.ру"

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close