Экс-президенту Банка Москвы Андрею Бородину и его бывшему первому заместителю Дмитрию Акулинину 29 сентября были предъявлены новые обвинения - в хищении имущества с использованием служебного положения.
Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на представителя Следственного департамента МВД РФ.
По данным следствия, Бородин и Акулинин совершили хищение средств Банка Москвы путем выделения кредита ЗАО "Премьер Эстейт" в размере более 12,5 миллиарда рублей. Эти действия банкиров следователи квалифицировали по статье 159 УК РФ (мошенничество). Ранее обоим банкирам было заочно предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями.
По словам собеседницы агентства, новое обвинение банкирам также было предъявлено заочно: Бородин и Акулинин покинули Россию еще весной 2011 года и объявлены в международный розыск.